Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

06.08.2019 15:43 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С огромным отрывом, обойдя всех конкурентов!

В городе воинской славы Ковров прошёл квалификационный турнир по Русскому жиму в котором приняли участие силачи из г. Владимир, Рязань, Нижнего Новгорода, Вязников, Коврова, Выксы, Камешково, Мелехово, Иваново. Савинский район представили 6 спортсменов. Для троих это был дебют в данном виде спорта.

Юная спортсменка Олеся Шиганова выступала в абсолютной категории среди девушек и женщин. Штангу 30 кг,за 5 минут она пожала 46 раз ! И заняла 2-место,уступив лишь опытной спортсменке из Иваново.

Абрамов Илья, в категории до 18 лет,штангу весом 45 кг успел пожать 113 раз,завоевав 1 место! Не новичок в этом сильном и выносливом деле Тылькович Илья ,в категории до 15 лет, 35 килограммовую штангу пожал 124 раз, с огромным отрывом обойдя всех конкурентов, так же занял 1 место.

Иван Сучков выступал в другой номинации. За три подхода он пожал 452,5 кг. Заняв 3 место. Отличный результат для первого участия.

Тренер, наставник и вдохновитель команды Игорь Тылькович выступал в категории от 40 и старше стал лидером,обойдя сильнейших спортсменов из Коврова. Тем самым добавил в копилку команды третью золотую медаль.

Так же в соревнованиях принимал участие наш паралимпиец Михаил Березкин. Он занял почетное четвёртое место.

Впереди чемпионат России. Который пройдёт в ноябре,в городе Доброград.