Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

22.08.2019 10:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Погода всех удивит

Прогноз синоптиков на 14 дней

Сегодня на всей территории Савинского района будет настоящее лето: солнечно и очень тепло. В некоторых местах даже в тени столбик термометра поднимется до +29 градусов. Сохранится ли такая температура воздуха в выходные и на следующей неделе? Синоптики опубликовали свой прогноз.

Уже сегодня около трех часов дня будет сильный дождь и даже гроза. Дальше — больше.

Погода в последние дни календарного лета и в первые дни календарной осени продолжит удивлять всех своей непостоянностью, температурными качелями и постоянной сменой климатических фронтов. По данным синоптиков Гисметео, которые подготовили прогноз на ближайшие 14 дней, климатическое лето больше не вернётся в большинство российских регионов, хотя местами будет ещё жарко, но стабильной, тёплой погоды уже ожидать не стоит.

По прогнозу Гисметео, в Ивановской области ближайшие 10 дней будет облачно, но тепло. В пятницу, 23 августа – днём плюс 22-24. Ночью также комфортно плюс 15-17. В вечерние часы возможен дождь. Но все-таки сильным он не будет, а термометры ниже плюс 19-21 не покажут.

Однако с субботы осень снова напомнит о себе небольшим дождём, ветром и похолоданием до плюс 19-21. Вечером обойдётся без осадков, но выше плюс 20 воздух не прогреется.

В воскресенье, 25 августа и вовсе лишь 17-19 градусов выше нуля. Примерно с 29 августа лето совсем начнёт отступать, похолодает до плюс 14-15, пойдёт дождь. Такая погода сохранится до начала сентября.

Но все же в канун бабьего лета жителей района вновь ожидают приятные погодные сюрпризы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

58