Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

16.08.2019 08:21 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор встретил миллионного пассажира ивановской «Ласточки»

Миллионным пассажиром стала Наталья Харитонова из Фурманова. Она ехала на «Ласточке» из Москвы. С мужем и дочерью возвращалась с юга, из Адлера. Сегодня пассажира-миллионника на ивановском ж/д вокзале торжественно встретили губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский, представители РЖД, журналисты. От правительства области и «Российских железных дорог» Наталье и ее семье были вручены подарки.

Напомним, скоростные поезда между Ивановом и Москвой курсируют с марта 2018 года. Ласточки совершают по 8 рейсов в день. Утром, днем, вечером и ночью. В этом году поезда перевезли 530 тыс. пассажиров, заполняемость вагонов составляет 90 %.

Стоимость проезда на маршруте формируется системой динамического ценообразования и производится в зависимости от времени покупки билета и спроса на выбранный рейс. Действует «детский» тариф, тариф Юнион и тариф для пожилых людей. Приобрести билеты можно с помощью мобильного приложения.

В прошлом году начали ремонт Ивановского железнодорожного вокзала. Сегодня впервые «Ласточка» прибыла к новой платформе. На перроне оборудовали навес, освещение, информационное табло и тактильную плитку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33