Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

08.07.2019 10:39 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День поля в Ивановской области пройдет в новом формате

Областное мероприятие День поля «PRO Иваново» пройдет 17 июля в селе Осановец Гаврилово-Посадского района на базе «Племенного завода имени Дзержинского».

В этом году День поля в регионе пройдет в новом формате. В его рамках помимо традиционных выставки сельскохозяйственной техники и соревнований по мастерству управления трактором «Трактор-шоу» предусмотрена также деловая программа. Для аграриев пройдет образовательная сессия по передовым технологиям, применяемым в молочном скотоводстве.

Как отмечают в департаменте сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области, основная цель мероприятия – помочь аграриям в освоении передовых технологий, которые позволят увеличить производство молока в регионе. Отметим, перед аграриями поставлена задача в ближайшие 5-7 лет удвоить производство молока. Для этого у региона есть все необходимые ресурсы.

В этом году на Дне поля передовые технологии для возделывания почвы, оборудование для выращивания и заготовки кормов будут демонстрироваться в естественных условиях, на специально подготовленных полях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

50