Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

25.07.2019 09:37 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конкурс на замещение вакантной должности

Администрацией Савинского муниципального района с 25.07.2019 объявлен конкурс на замещение вакантной должности директора МБОУ Савинской средней школы.

1. Наименование учреждения: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Савинская средняя школа (далее – учреждение).

Адрес: 155710, Ивановская обл., п.Савино, ул.Первомайская, д.24; 155710, Ивановская обл., п.Савино, ул.Первомайская, д.39; 155710, Ивановская обл., п.Савино, ул.Первомайская, д.9.

Цель деятельности учреждения: осуществление образовательной деятельности по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

2. На должность руководителя образовательного учреждения принимается лицо:

- имеющее высшее профессиональное образование по направлениям подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Управление персоналом» и стаж работы на педагогических должностях не менее 5 лет или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет;

- не лишенное права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда (часть вторая статьи 331 Трудового кодекса РФ);

- не имеющее или не имевшее судимости, не подвергающееся или подвергавшееся уголовному преследованию (за исключением случаев, когда уголовное преследование было прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности (часть вторая статьи 331 Трудового кодекса РФ);

- не имеющее неснятой или непогашенной судимости за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления (часть вторая статьи 331 Трудового кодекса РФ);

- не признанное недееспособным в установленном федеральным законом порядке (часть вторая статьи 331 Трудового кодекса РФ);

- не имеющее заболеваний, предусмотренных перечнем, утверждаемым федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области здравоохранения (часть вторая статьи 331 Трудового кодекса РФ).

3. Перечень тем для конкурсного собеседования:

‒ Действующие федеральные и региональные нормативно-правовые акты в области образования.

‒ Основные термины и понятия Бюджетного кодекса Российской Федерации.

‒ Устав образовательного учреждения.

‒ Перечень правоустанавливающих документов в образовательном учреждении.

‒ Основные задачи образовательного учреждения.

‒ Типы образовательных организаций.

‒ Основные права и обязанности участников образовательных отношений.

‒ Техника безопасности и охрана труда в образовательном учреждении.

‒ Документальное оформление несчастного случая.

‒ Обзор действующих СанПиН, правил пожарной безопасности для образовательных учреждений.

‒ Трудовой договор (заключение, изменение, расторжение, сроки).

‒ Материальная ответственность работников.

‒ Виды дисциплинарных взысканий.

‒ Система оплаты труда в образовательном учреждении.

‒ Размещение заказа на поставку товара, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд в образовательном учреждении.

‒ Состав государственного задания образовательного учреждения.

‒ Источники формирования финансовых ресурсов учреждения.

‒ Планирование в образовательном учреждении.

‒ Ответственность образовательного учреждения и руководителя образовательного учреждения.

*Указанный перечень является примерным, темы конкурсного собеседования могут быть изменены Организатором конкурса не позднее, чем за 14 дней до даты проведения Конкурса.

4. Дата начала приема документов: 25 июля 2019 года, 8.00.

Дата окончания приема документов: 14 августа 2019 года, 17.15.

Время начала и окончания приема заявлений от кандидатов по графику работы администрации Савинского муниципального района:

Понедельник-четверг: 8.00-17.15, пятница:8.00-16.00, перерыв на обед: 12.00-13.00.

5. Адрес места приема документов: 155710, Ивановская обл., п.Савино,ул.Первомайская, д.22, каб.22.

6. Перечень документов, подаваемых Кандидатами:

1) заявление установленной формы (приложение 1 к Положению);

2) личный листок по учету кадров (анкету), фотографию 3 х 4 см (приложение 2 к Положению);

3) заверенную в установленном порядке копию трудовой книжки;

4) копии документов о профессиональном образовании, дополнительном профессиональном образовании;

5) заверенный собственноручно проект программы развития Учреждения;

6) мотивационное письмо о занятии вакантной должности руководителя Учреждения;

7) согласие на обработку персональных данных;

8) справку о наличии (отсутствии) судимости, в том числе погашенной и снятой, и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования;

9) медицинскую справку установленной законодательством формы (медицинскую книжку);

10) справку о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, форма которой утверждена Указом Президента Российской Федерации № 460 от 23.06.2014(в действующей редакции).

В дополнение к перечисленным документам Кандидат вправе представить рекомендации с места работы и краткое резюме, с указанием наиболее значительных служебных достижений (участие в реализации национальных проектов, программах, побед в профессиональных конкурсах, участие в социальной деятельности и т.д.).

Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, предъявляется Кандидатом лично на заседании Конкурсной комиссии.

Кандидат не допускается к участию в Конкурсе в случае, если представлены

не все документы по перечню, указанному в информационном сообщении, либо они оформлены ненадлежащим образом, либо не соответствуют условиям Конкурса

и требованиям законодательства.

7. Предварительные дата, время и место проведения конкурса: 26 августа 2019 года, 155710, Ивановская обл., п.Савино, ул.Первомайская, д.22, каб.21. Время начала работы конкурсной комиссии: 13.00.

Подведение итогов конкурса осуществляется в день проведения конкурса по окончанию собеседования и защиты программы развития учреждения каждым кандидатом.

8. Ознакомиться с иными сведениями можно по адресу: 155710, Ивановская обл., п.Савино, ул.Первомайская, д.22, каб.23, телефон: 8(49356)9-13-57.

9. Победителем конкурса признается кандидат, набравший максимальное количество баллов.

При равенстве суммы баллов кандидатов конкурса победитель конкурса определяется председателем конкурсной комиссии.

Организатор Конкурса оповещает Кандидатов, прошедших первый этап Конкурса(квалификационный отбор), о дате второго этапа Конкурса SMS-сообщением и/или по электронной почте Кандидата(при ее наличии).

10. Организатор конкурса:

- в 5-тидневный срок с даты определения победителя конкурса информирует в письменной форме участников конкурса об итогах конкурса;

- в 5-тидневный срок с даты определения победителя конкурса размещает информационное сообщение о результатах проведения конкурса на своем официальном сайте в сети «Интернет».

11. Основные условия трудового договора:

- работник назначается на должность директора МБОУ Савинской средней школы (далее – Учреждение).

- работник осуществляет руководство текущей деятельностью Учреждения, организует его работу, в том числе управляет и распоряжается имуществом Учреждения, пользуется правом распоряжения средствами Учреждения в пределах, установленных действующим законодательством, уставом Учреждения и настоящим договором.

- работодатель в пределах своих полномочий гарантирует соблюдение прав Работника, предусмотренных уставом Учреждения, трудовым договором.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

223