Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

20.05.2019 07:57 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Савино - 150 лет

150-летие посёлка Савино

Приглашаем принять участие в праздничном шествии «С Днём рождения, любимый поселок!» (далее-Шествие), которое будет проводиться в рамках празднования 150 –летия посёлка Савино и пройдёт 8 июня 2019 года.

Организатором Шествия является Городской Дом культуры посёлка Савино.

В Шествии принимают участие предприятия, организации и учреждения, осуществляющие деятельность на территории поселка Савино, вне зависимости от форм собственности и ведомственной принадлежности: учебные заведения, учреждения дополнительного образования, СМИ, здравоохранение, правоохранительные органы, учреждения культуры, самодеятельные и творческие коллективы, общественные организации, жители поселка.

Общий сбор участников Шествия состоится в 11.00 часов 8 июня 2019 года на площади между магазинами «Пятерочка» и «Магнит». Начало Шествия в 11.00 часов. Маршрут следования: по улице Первомайской до Стадиона.

Требования к построению. Колонны выстраиваются друг за другом по принципу чередования коллективов. Каждую колонну возглавляет «капельмейстер». В руках у «капельмейстера»– табличка с полным названием предприятия (учреждения), которое предоставляют участники.

У каждого предприятия (учреждения) будет определенное место – точка отправки колонны. Это место будет определено заранее и сообщено ответственному за формирование колонны.

Ответственный за формирование колонны руководит построением (5 человек в ряд) своей колонны в точке отправки, и отвечает за шествие на протяжении всего маршрута, выдерживая предложенную организаторами дистанцию.

Каждый коллектив оформляет свою часть колонны в соответствии с атрибутикой и символикой, обозначающей принадлежность к своей организации, отражающей ее специфику (флаги, флажки, баннеры, шары, элементы спецодежды, банданы, каски, пилотки, повязки, ленты, банты и т.д.). Также, возможно использование в оформлении колонны символики Российской Федерации, поселка Савино.

Исключена символика религиозной направленности и партийной принадлежности.

Для участия в Шествии необходимо в срок до 25.05.2019 года подать заявку в Городской Дом культуры по установленной форме (Приложение №1) по адресу: п. Савино, ул. Советская, д.13 или на электронную почту: gdk.klyachova@yandex.ru

Справки по телефону 8(49356) 9-14-50

Подведены итоги открытого муниципального конкурса на лучший логотип, посвящённый 150- летию посёлка Савино. Его целью стали — активизация творческих сил жителей района и повышение интереса к празднованию юбилейной даты. По условиям конкурса логотип мог отображать природные, исторические, культурные особенности посёлка Савино.

Конкурсные работы оценивались по следующим критериям:

- уникальность и оригинальность,

- лёгкость для восприятия, логотип должен быть понятен большинству зрителей,

- масштабируемость, логотип должен хорошо восприниматься и не терять значения в любом воспринимаемом масштабе

Всего на конкурс было представлено 17 логотипов. Членами оргкомитета были определёны Победители конкурса, ими стали Ольга Александровна и Евгений Николаевич Захаровы. Семья Захаровых будет награждена грамотой администрации Савинского муниципального района и памятным подарком на торжественном мероприятии, посвященном 150- летию посёлка Савино 8 июня 2019 года. Участникам конкурса будут вручены благодарственные письма администрации Савинского муниципального района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33