Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

19.04.2019 10:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конкурс чтецов "Весеннее пробуждение"

16 апреля в центре дополнительного образования состоялся конкурс чтецов «Весеннее пробуждение». Мероприятие организовано в рамках открытия акции "Весенняя неделя добра". Весенняя неделя добра – ежегодная общероссийская добровольческая акция, которая проводится повсеместно в нашей стране, начиная с 1997 года, и формируется на основе добровольческих мероприятий различных организаций, учреждений и частных лиц, которые организуют социально значимые благотворительные мероприятия.

Добровольческая акция проводится в целях продвижения идеи добровольчества, как важного ресурса для решения социальных проблем местного сообщества и повышения гражданской активности населения. Задачи акции – оказать добровольческую и благотворительную помощь нуждающимся, привлечь внимание общественности к важной роли добровольческой деятельности в решении социальных проблем местного сообщества и пригласить к участию в добровольческой помощи как можно больше граждан и организаций.

По инициативе творческой группы педагогов МКУ ДО ЦДО (Филатовой Е.Н. и Грачёвой Е.В.). В конкурсе приняли участие обучающиеся центра в возрасте 8 — 14 лет. По условиям проведения на конкурс обучающимся предлагались к исполнению стихи, отрывки из литературных произведений, посвященных. Участники исполняли только одно произведение по теме конкурса.

Конкурс проводился в 2 возрастных группах: 8 -10 лет и 11 — 14 лет. Он состоялся на базе Центра дополнительного образования. Всего в конкурсе приняли участие более 20 ребят. Победители и призёры награждены дипломами центра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

47