Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

18.04.2019 08:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госдума упростила страхование ОСАГО

Депутаты Государственной Думы РФ приняли третьем, окончательном чтении поправки в законодательство об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств. «Инициатива носит комплексный характер и позволит облегчить жизнь водителям», — отметил депутат от Ивановской области Алексей Хохлов.

Закон, в частности, уравнивает в правах бумажные и электронные страховые полисы. Каждому договору ОСАГО будет присвоен уникальный номер для идентификации страховщика и подтверждения достоверности полиса. Больше не нужно будет возить полис с собой, достаточно знать его номер. «Электронный полис ОСАГО – не только требование современной жизни, но и защита от «липовых» страховщиков», — подчеркнул Алексей Хохлов.

Алексей Хохлов добавил, что еще одна новация касается пешеходов, которые стали виновниками ДТП. Если при аварии пострадал автомобиль, то страховые компании смогут требовать с пешеходов компенсацию расходов на ремонт автомобилей только в том случае, если пешеход не пострадал. « Несправедливо, когда с людей, потерявших близкого человека, требуют оплаты ремонта машины, ставшей причиной трагедии», — считают депутаты Госдумы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17