Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

18.04.2019 15:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Будем "мусорить" по-новому?

Автор: Любовь Тарновецкая

В Савинском районе ООО «Региональный оператор по сбору ТКО» приступил к оборудованию контейнерных площадок для раздельного сбора мусора.

На некоторых площадках в п. Савино уже появились новые ярко-желтые сетчатые контейнеры без опознавательных знаков. Но для какого типа мусора они предназначены – жители домов не знают.

Комментарии (4)

  • Савино Л. (569257091492), 18.04.2019 22:32 #

    Создаётся впечатление, что корреспонденты газеты не знают , что печатают! Номер назад была очень хорошая заметка Владимира Александровича Макулова о раздельном сборе мусора, где он говорил о том, чтобы контейнер для пластика использовался по назначению. Очень хорошая заметка, призыв к нам думать об окружающей экологии. А сегодня такой заголовок! Он к чему? Думается, что газета( государственный орган) должна продолжить политику, начатую Законом о ТКО, и ратовать за хорошие нововведения! Кто читал- тот знает, что этот контейнер для пластика, и сайт газеты мог бы об этом напомнить или проинформировать тех, кто не читал статью В.А.Макулова. Как хочется жить в цивилизованном обществе с умными, а не ироничными СМИ!

  • Знамя С. (tarnovetskayal), 19.04.2019 09:41 #

    Уважаемый читатель! приводим выдержку из статьи В.А. Макулова "Контейнеры для раздельного сбора мусора будут отличаться от контейнеров для сбора отходов как по цветовому оформлению, так и по наличию надписи на нем, указывающей, для какого вида отходов предназначен этот контейнер". На фотографии видно, что никакой надписи на контейнере нет. Вы хотите сказать, что все савинцы прочитали эту статью в газете (не каждый ее выписывает). В этом контейнере может оказаться все, что угодно (стекло, бумага, картон, тряпье и многое другое). Тогда о каком раздельном сборе мусора может идти речь. Про сетчатые контейнеры в статье тоже ничего не написано. В чем вы усмотрели иронию? В очередном номере газеты с разъяснениями по раздельному сбору ТКО выступит А.А. Рябцов.

    • Савино Л. (569257091492), 20.04.2019 21:04 #

      Ирония в заголовке"Будем мусорить по-новому". Тем более Вы знали, что баннер появится,и 2-3 дня можно было подождать. И при чём контейнеры и "будем мусорить..."?

      • Савино Л. (569257091492), 20.04.2019 21:09 #

        Кто прочитал-тот понял, кто не прочитал — ваша задача- проинформировать ( предпоследнее предложение моего первого комментария)!. Не с этой контейнерной площадки начали! Надо было у больницы поставить, тогда контейнер без баннера точно бы не сфотографировали!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

155