Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

16.04.2019 15:07 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Партийцы Савинского района присоединились к неделе экологии

Очередной прием граждан в местной общественной приемной был посвящен вопросам безопасности окружающей среды

Прием провел замглавы администрации Савинского муниципального района по вопросам экономического развития Владимир Матвиенко. В работе общественной приемной также участвовала ведущий специалист — эколог районной администрации Светлана Гурылева.

Житель деревни Савино, возглавляющий местное крестьянско-фермерское хозяйство, обеспокоен состоянием полигона твердых коммунальных отходов за деревней Артемиха. Дело в том, что в период таяния снега вода с полигона попадает в землю, и, не исключено, что наносит вред расположенным поблизости гряде карстовых болот, ключам и родникам. Заявитель предложил рассмотреть вопрос проведения рекультивации свалки и даже выразил готовность помочь с землей для засыпки.

Также в ходе приема поступила просьба рассмотреть вопрос ремонта дороги к прудам, поскольку объект «Савинские озера» включен в туристический маршрут Савинского района.

Жительница поселка Савино подняла вопрос благоустройства контейнерной площадки на улице Дзержинского и площади, расположенной между двумя магазинами крупных торговых сетей на улице Первомайская.

В ходе приема жители поднимали и другие вопросы, касающиеся экологической безопасности и благоустройства, качество которого также влияет на состоянии окружающей среды. Это и порядок вывоза крупногабаритного мусора в период весенней распутицы, и ситуация с отходами после обработки древесины на пилораме, что на улице Советская, прямо в центре поселка, и другие.

В местной приемной сообщили, что часть вопросов удалось решить на месте, во время приема, были даны разъяснения и консультация, другие взяты на контроль.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17