Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

10.04.2019 09:07 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За тонировку стекол привлечены к ответственности 53 водителя

Сотрудники ГИБДД за нарушение норм светопропускаемости стекол привлекли к административной ответственности 53 водителя в областном центре. 10 водителей удалить тонировку со стекол на месте отказались, но получили требования об устранении нарушения.

Напомним, административная ответственность предусматривает наказание в виде штрафа в размере пятисот рублей. Вместе с постановлением о его наложении водителю в случае его отказа удалить тонировочную пленку на месте выдается требование на устранение недостатка. Согласно ему владелец транспортного средства должен «растонироваться» в течение определенного срока, в противном случае он будет привлечен к дополнительной ответственности, статья по которой предусматривает наказание вплоть до ареста на 15 суток.

В процессе проведения рейда на Шереметевском проспекте за нарушение норм светопропускаемости стекол сотрудники ГИБДД остановили автомобиль, за рулем которого находился 28-летний водитель. В процессе общения с автомобилистом инспекторы выяснили, что он находится в состоянии опьянения, что подтвердило медицинское освидетельствование. А проверка документов показала – мужчина управляет транспортным средством без водительского удостоверения. В отношении него составлен соответствующий административный материал. Документы направлены в суд.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17