Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

05.03.2019 08:09 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 1 марта изменились правила лицензирования автобусных перевозок

Соответствующие поправки внесены в Федеральный закон «О лицензировании отдельных видов деятельности» и в Федеральный закон «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта» и вступили в силу 1 марта 2019 года.

До этого получение лицензии не требовалось при перевозке пассажиров по заказу, а, так же, при перевозке пассажиров организацией для собственных нужд. Теперь, согласно изменениям, всем перевозчикам, в том числе юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, необходимо получать разрешение на оказание услуг.

Под действие изменений попадают школьные и экскурсионные автобусы, а, так же автобусы, развозящие работников предприятий. Исключением являются лишь автобусы государственных служб, а также автобусы, используемые только для перевозок пассажиров по территории предприятия.

Штрафы за отсутствие лицензии при перевозке людей в автобусе предусмотрены статьей 14.1.2 КоАП и составляют для граждан и должностных лиц — 50 000 рублей, для индивидуальных предпринимателей — 100 000 рублей, для юридических лиц — 400 000 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

35