Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

25.03.2019 14:12 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Асфальтовые заводы региона переходят на новые стандарты работы

В преддверии начала дорожно-ремонтного сезона специалисты департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области проводят мониторинг готовности асфальтовых заводов к переходу на работу по новым технологиям. Для этого предприятиям понадобилась закупка нового оборудования.

Как пояснил начальник управления организации дорожной деятельности департамента Алексей Панков, новое оборудование позволяет провести более детальное испытание качества асфальтобетонных смесей.

В этом году регион приступает к реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», одним из основных критериев которого является использование новых технологий и материалов в соответствии с техническим регламентом Таможенного союза «Безопасность автомобильных дорог».

Это должно привести к увеличению межремонтных сроков, повышению прочности дорожных покрытий и оснований. В проектной документации по всем видам дорожных работ в регионе учтены современные технологии с применением новых типов асфальтов, в том числе щебеночно-мастичных асфальтобетонов, армирующих геосинтетических материалов.

Под выпуск новых асфальтовых смесей на территории Ивановской области идет модернизация трех заводов, где также закупается испытательное оборудование для проверки качества изготовленных материалов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25