Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

11.02.2019 11:10 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сегодня между Ивановом и Москвой начнет курсировать еще одна «Ласточка» (РАСПИСАНИЕ)

Скоростной поезд, запущенный в марте прошлого года, оказался крайне востребованным и почти за год перевез около полумиллиона пассажиров.

Дневной поезд будет отправляться из Иванова в 13:36, а в 17:24 прибывать на Курский вокзал Москвы. Отправление поезда в Иваново — в 14:04, прибытие в областной центр — в 17:59.

Напомним, прежде из Иванова в Москву и обратно ежедневно отправлялось три «Ласточки». А до запуска скоростных поездов областной центр и столицу связывали только ночные поезда, время в пути составляло около семи часов.

И еще одно нововведение на Северной железной дороге. В этом году начнет свою работу передвижная экологическая лаборатория.Она будет проводить различные исследования, в частности изучать воздействие железнодорожного транспорта на окружающую среду.

Станция позволяет контролировать содержание выбросов в атмосферу, состояние почвы, качество сточных вод, а также уровень шума и вибрации. Вагон-лаборатория оснащен самым современным экоаналитическим комплексом средств измерений, оборудован химической лабораторией. Новый экологический вагон сменит прежний, у которого истек срок эксплуатации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

61