Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

31.12.2019 09:06 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ивановской области стартовали новогодние и рождественские мероприятия

В преддверии праздников и в дни новогодних каникул в учреждениях культуры, на площадях и в парках населенных пунктов Ивановской области пройдут разнообразные культурно-досуговые мероприятия. Жителей и гостей Иванова ожидает разнообразная развлекательная программа.

Одним из самых ожидаемых мероприятием этих новогодних праздников станет масштабный фестиваль, посвященный православному празднику Рождества Христова. Эксперты-реконструкторы воссоздадут традиции Рождества до мельчайших подробностей: в городе организуют Святочный бал, кукольный театр, воссозданный по чертежам начала ХХ века, интерактивное представление «Музей в чемодане», которое познакомит жителей и гостей Шуи с необычными предметами из прошлого.

На площади Пушкина уже развернулся фестиваль «Новогодний городок», в парках Иванова пройдут народные гулянья, праздничные акции. В Центре культуры и отдыха состоится новогоднее шоу-сказка «Снежная королева. Новые приключения Кая и Герды», пройдет новогодняя ярмарка.

В учреждениях культуры всех муниципальных образований региона для гостей организованы детские утренники, вечера отдыха, праздничные концерты и другие новогодние мероприятия.

С 21 декабря стартовала новогодняя кампания в государственных театрах региона. Ивановский областной драматический театр представил зрителям спектакль-сказку «Укрощение строптивой...Леночки» и спектакль «Щелкунчик», музыкальный театр — мюзикл «Конек-горбунок». Кинешемский драматический театр им. А.Н. Островского подготовил мюзикл «История одной кошки». В театре кукол проходят показы спектакля «Белые сказки».

26 декабря большой праздничный концерт с участием ведущих коллективов и солистов состоится в Ивановской государственной филармонии. 26 и 27 декабря в Областном координационно-методическом центре пройдут новогодние театрализованные представления для детей «Новый год у ворот!».

В преддверии праздника и в период новогодних каникул ивановцы и гости города смогут познакомиться с разножанровыми произведениями изобразительного искусства на традиционной выставке «Новогодний вернисаж» в Доме художника, приобрести произведения ивановских художников на выставке-продаже «Просто зима» в Ивановском областном художественном музее, посетить персональную выставку Никаса Сафронова, завершающую свою работу после новогодних праздников.

Музей им. Д.Г. Бурылина предлагает юным гостям окунуться в новогоднюю музейную сказку «В поисках хрустальной туфельки» по мотивам сказки «Золушка» Шарля Перро и приглашает на музейные занятия «Там, где живет Новый год» и «Ах, карнавал!».

Палехскую лаковую миниатюру и живопись Палеха можно будет увидеть на выставке в Государственном музее Палехского искусства.

В музеях города Юрьевец пройдут новогодние мероприятия: «Новогодние каникулы с А. Роу», «Рождества волшебные мгновения» и «Рождественские посиделки».

В музее Холуйского искусства будет работать выставка, посвящённая 90-летию Заслуженного художника РФ Николая Денисова, состоятся мастер-классы по росписи броши «Жар-птица» и новогодних символов 2020 года.

Новогоднее представление «Когда часы 12 бьют», театрализованные мероприятия «Рождественские забавы в уездном городке» и «Емелина неделя», а также трассовая экскурсия в Юрьевец с Рождественской программой ожидают в новогодние праздники жителей Кинешмы.

Узнать традиции празднования Нового года, истории елочных игрушек, познакомиться с героями праздника можно будет в Центральной универсальной научной библиотеке, посетив серию новогодних книжно-иллюстративных выставок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4