Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

31.12.2019 08:48 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Иванове зарегистрировано очередное дистанционное мошенничество

В Иванове полицейские зарегистрировали очередную кражу денежных средств с банковского счета

В дежурную часть отдела МВД России по Ленинскому району города Иваново поступило сообщение от 30-летней жительницы областного центра, которая сообщила о том, что ей на сотовый телефон позвонила неизвестная и представилась сотрудницей службы безопасности банка. Звонившая сообщила о том, что с банковской карты заявительницы проходит несанкционированное снятие денежных средств и для предотвращения списания необходимо продиктовать коды, которые придут в виде СМС-сообщений. Всю информацию потерпевшая сообщила аферистке, после чего обнаружила списание денежных средств сразу с нескольких имеющихся у нее банковских карт. Общая сумма ущерба составила 158 888 рублей.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российского кодекса Российской Федерации (кража).

!!! Полиция предупреждает, что попытки вторжения злоумышленников в электронные кошельки граждан стали довольно частым явлением.

Напоминаем, если вам пришло сообщение или поступил звонок о блокировке карты или списании денежных средств: позвоните по телефону, указанному на ее обороте. Не отвечайте на смс, не перезванивайте, не высылайте пин-код, паспортные данные или иные Ваши личные данные, и не выполняйте требования мошенников решить вопрос с разблокировкой при помощи банкомата.

Если Вы все-таки стали жертвой мошенников, то необходимо незамедлительно обратиться в полицию, блокировать карту и оформить в банке заявление о несогласии с операцией.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8