Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

03.12.2019 16:26 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом!

Педагоги и обучающиеся МКУДО ЦДО провели акцию «Красная ленточка».

Красная ленточка – это символ борьбы со СПИДом. Прикрепляя её к одежде, вы показываете окружающим, что солидарны с ВИЧ-инфицированными людьми и чтите память тех, кто стал жертвой СПИДа.

О том, какое страшное заболевание СПИД, знает каждый. И к каким последствиям может привести распространение этой болезни, все понимают. И большинство здорового населения планеты избегают общения с зараженными СПИДом, а те словно находятся в изоляции. Чтобы привлечь внимание общественности к проблемам этих больных, чтобы научить всех людей быть терпимыми, чтобы здоровый человек проникся пониманием и состраданием, и было объявлено 1 декабря 1988 года — Днем борьбы со СПИДом.

Символом надежды всего человечества на будущее без СПИДа стала красная ленточка в виде перевернутой буквы V, ее с 2000 года носят активисты, а 1 декабря все прогрессивно настроенные люди.

Комментарии (1)

  • Tirca, 04.12.2019 06:04 #

    Дискриминация по остальным болезням. Требую назначить даты праздников - Всемирный день борьбы с ТУБЕРКУЛЕЗОМ и Всемирный день борьбы с АСТМОЙ, а также с ГОНОРЕЕЙ и ГЕППАТИТОМ "С". И тогда русская нация станет самой дибильной нацией в мире. Люди мозг свой включайте!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13