Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

23.12.2019 14:47 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ивановской области суд вынес приговор по делу о незаконной рубке лесных насаждений

Сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Ивановской области выявлена и пресечена противоправная деятельность организованной преступной группы, промышлявшей в сфере лесопользования.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий задокументирован факт незаконной рубки лесных насаждений в особо крупном размере. Фигуранты совершили незаконную рубку древесины породы «сосна», «ель», «береза», «осина» на территории Вичугского и Лухского районов Ивановской области. Общий объем незаконно добытой древесины составил почти 900 кубических метров. Ущерб, причиненный лесному фонду, составил сумму в 6 с половиной миллионов рублей.

Следственной частью следственного Управления УМВД региона возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 260 Уголовного кодекса РФ – незаконная рубка лесных насаждений, совершенная группой лиц с причинением особо крупного ущерба. К уголовной ответственности привлечены трое граждан, входящих в состав преступной группы.

В ходе проведения следственных действий с лесной криминальной делянки изъята древесина, лесозаготовительная техника и бензопилы.

Следствием установлено, что все фигуранты имели опыт работы в области лесозаготовки, располагали связями, которые способствовали реализации незаконно заготовленной деловой древесины. В ходе оперативно-розыскных и следственных действий выявлены места сбыта похищенного леса и пункты временного его хранения.

По решению суда организатору преступной деятельности назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы в колонии общего режима, его соучастникам назначено наказание в виде лишения свободы сроком 3 года и 7 месяцев и 3 года соответственно.

Приговор не вступил в законную силу.

Комментарии (1)

  • Tirca, 24.12.2019 06:34 #

    Изъятую древесину отправили в Китай?

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

58