Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

20.12.2019 15:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Арест иномарки напомнил автоледи о забытом долге

Жительница Ивановского района нашла средства для погашения долга после действий судебных приставов.

В Ивановском межрайонном отделе судебных приставов УФССП России по Ивановской области на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с гражданки задолженности за аренду помещения.

За девушкой числился долг в размере 242,5 тысяч рублей. Арендодатель, не получая длительное время платежей по договору аренды нежилого помещения, вынужден обратиться в суд, а затем – к судебным приставам за принудительным взысканием.

После предъявления исполнительного документа должница не торопилась исполнять решение суда в добровольном порядке.

В ходе исполнительного производства, судебным приставом — исполнителем проведена проверка имущественного положения должницы, в результате которой выяснилось, что женщине на праве собственности принадлежит автомобиль – Kia Corento 2018 г.в., в отношении которого вынесен запрет на осуществление регистрационных действий.

В рамках исполнительного производства судебный пристав вынес требование о предоставлении автотранспортного средства для наложения ареста. Должница не стала игнорировать требование судебного пристава, автомобиль предоставила. Сотрудником Службы наложен арест на иномарку.

Надолго расставаться с автомобилем ивановка не пожелала. Как только женщина узнала, что ее автомобиль будет передан на принудительную реализацию, выплатила всю сумму долга и исполнительский сбор в размере 17 тысяч рублей.

Пресс-служба УФССП России по Ивановской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

70