Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

02.12.2019 09:42 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За посторонний мусор ответят управляющие компании

Отходы, разбросанные возле контейнеров, попадут под контроль

29 ноября губернатор Станислав Воскресенский встретился с участниками акции "Чистый город" и осмотрел две мусорные площадки в районе Меланжевого комбината в Иванове. Вокруг них в радиусе 10 м разбросаны отходы, а в баки кидают и крупный строительный мусор. Александр Степанов, координатор общественного движения "Мусора больше нет", поделился своей идеей с губернатором: "Необходимо у каждой мусорки установить информационные таблички, где будет расписание вывоза мусора и указано, кто ответственный за состояние этой площадки. Чтобы каждый мог знать, кому пожаловаться и на кого".

Губернатор поддержал эту инициативу и отметил, что важна здесь не законодательная сторона, а правоприменительная: "Мы с вами должны строить систему, чтобы не через приезды это решать, а системно. Подключим ГЖИ (государственная жилищная инспекция – "ИГ"), в ручном режиме посмотрим, что с этими площадками".

Воскресенский указал, что следить за состоянием площадок – дело управляющих компаний. Мэр города Владимир Шарыпов сказал: "У нас уже были суды с управляющими компаниями: мы выиграли 10 судов".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

48