Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

16.12.2019 14:57 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За прошедшие выходные дни в регионе зарегистрировано 17 ДТП с пострадавшими

За прошедшие выходные дни на территории Ивановской области зарегистрировано 17 ДТП с пострадавшими, при которых 2 человека погибли, и ещё 21 — получил травмы. Произошло 64 ДТП с материальным ущербом.

Кроме того, сотрудниками ГИБДД пресечено более 950 нарушений Правил дорожного движения. От управления транспортными средствами отстранён 21 нетрезвый водитель. За нарушение правил перехода проезжей части оштрафованы 51 пешеход, и 17 водителей — за непредоставление преимущества в движении пешеходам. За нарушение применения ремней безопасности сотрудники ГИБДД составили 137 административных материалов в отношении водителей и пассажиров.

В пятницу в 04:40 на 2-ом километре автодороги «Курьяново-Ново-Талицы» 28-летний молодой человек, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем «Фольксваген Поло», совершил съезд в правый кювет с последующим наездом на стойку с дорожными знаками и опрокидыванием. В результате ДТП пассажир автомобиля «Фольксваген» — 20-летняя девушка с травмами головы и сочетанной травмой в травматическом шоке доставлена в больницу. На водителя автомобиля составлены административные материалы по статьям 12.8 ч.1 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), 12.33 (Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений) КоАП РФ.

В 06:30 в селе Мыт на улице Заречной 49-летний водитель, управляя автомашиной «Рено Магнум» с полуприцепом «Ламберет», при повороте направо выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем «Шевроле Лачетти» под управлением 44-летней женщины. В результате ДТП пострадали два человека:

1. водитель автомобиля «Шевроле» с телесными повреждениями доставлен в больницу;

2. пассажир автомобиля «Шевроле» — 41-летняя женщина с травмой головы доставлена в больницу, позже отпущена домой.

Водители трезвы.

В Иванове в 16:30 на улице Рабфаковской 47-летний мужчина, управляя автомобилем «Форд Фокус», совершил наезд на переходившую слева направо вне пешеходного перехода в зоне его видимости 89-летнюю женщину. В результате ДТП пешеход с телесными повреждениями и травмами головы доставлен в больницу. Водитель трезв. Составлено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.29 ч.1 (Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным участником дорожного движения) КоАП РФ.

В Кохме в 16:50 на улице Ивановской 66-летний мужчина, управляя автомобилем «Форд Транзит», совершил столкновение с двигающимся в попутном направлении автомобилем «Форд Мондео» под управлением 30-летнего водителя. В результате ДТП пассажир автомобиля «Форд Транзит» — 56-летняя женщина с ушибами доставлена в больницу. Водители трезвы.

В областном центре в 18:00 на Шереметевском проспекте 24-летняя девушка, управляя автомобилем «Хендэ Солярис», при повороте налево совершила столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем «Шевроле Круз» под управлением 26-летнего молодого человека. В результате ДТП водитель автомобиля «Хендэ» с ушибами доставлен в травмпункт. Водители трезвы.

В субботу в Ивановском районе в 07:30 на 11-ом километре автодороги «Иваново-Ярославль» 50-летний мужчина, управляя пассажирским автобусом «Скания», выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомашиной «ГАЗ САЗ» под управлением 38-летнего водителя. В результате ДТП:

1. водитель автомашиной «ГАЗ САЗ» от полученных травм скончался на месте ДТП;

2. водитель автобуса с сочетанной травмой доставлен в больницу;

3.пассажир автобуса – 65-летняя женщина с ушибом головы после оказания медицинской помощи от госпитализации отказалась.

У водителя автобуса взята кровь на исследование. В момент ДТП в салоне автобуса находилось 23 пассажира.

В Кинешме в 07:40 на улице Шуйской 50-летний мужчина, управляя автомобилем «Тойота Королла», совершил наезд на стоящий автобус «ПАЗ-32054» под управлением 59-летнего водителя. После чего автомобиль «Тойота» совершил наезд на пешехода – 39-летнего мужчину. В результате ДТП пешеход с травмой головы и ушибами доставлен в больницу. Водители трезвы. В момент ДТП в салоне автобуса находился 1 пассажир.

В Иванове в 10:00 на улице Павла Большевикова 62-летняя женщина, управляя автомобилем «ВАЗ-210740», выехала на полосу встречного движения, где совершила столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «ВАЗ-21015» под управлением 27-летнего водителя. В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ» с травмами головы и телесными повреждениями госпитализирована в больницу. Водитель автомобиля «ВАЗ-21015» трезв, у водителя автомобиля «ВАЗ-210740» взята кровь на исследование.

В Вичугском районе в 10:30 на 159-ом километр автодороги «Ковров-Шуя-Кинешма» 49-летняя женщина, управляя автомобилем «Ниссан Жук», совершила съезд в правый кювет с последующим опрокидыванием. После ДТП у водителя автомобиля диагностированы ушибы, у пассажира — 50-летнего мужчины — травмы головы и ушибы,после оказания медицинской помощи от госпитализации они отказались. Водитель трезв.

В Гаврилово-Посадском районе в 18:14 на 4-ом километре автодороги «Гаврилов Посад-Загорье» 59-летний мужчина, управляя автомобилем «Лада Ларгус», совершил наезд на движущегося в попутном направлении по проезжей части пешехода – 41-летнего мужчину. После чего автомобиль совершил съезд в правый кювет. В результате ДТП:

1.пешеход от полученных травм скончался на месте ДТП.

2.водитель с ушибами после оказания медицинской помощи от госпитализации отказался, трезв.

В Иванове в 15:45 на проспекте Строителей 50-летний водитель, управляя автомобилем «Ниссан Мурано», совершил наезд на препятствие (дорожное ограждение). В результате ДТП пассажир автомобиля – 48-летняя женщина с телесными повреждениями доставлена в больницу. Водитель трезв.

В воскресенье в 02:20 в Лежневском районе в поселке Лежнево на улице 1-ой Комсомольской не установленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на переходящую проезжую часть вне пешеходного перехода (предположительно вдоль линии тротуара) 27-летнюю девушку. После чего с места ДТП скрылся. В результате ДТП пешеход с телесными повреждениями обратился в лечебное учреждение самостоятельно. Проводятся мероприятия по установлению и розыску автомобиля и водителя.

В Фурмановском районе в 03:40 на 1-ом километре автодороги «Душилово-Хромцово-Голчаново» 39-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Королла», совершил съезд в левый кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель автомобиля с травмами головы и ушибами госпитализирован в больницу. У него взята кровь на исследование, за рулем находился с признаками алкогольного опьянения.

В областном центре в 05:40 на регулируемом перекрестке улиц Жарова и Кузнецова 23-летний молодой человек, управляя автомобилем «Лада Приора», при проезде перекрестка на красный сигнал светофора совершил столкновение с движущимся на зеленый автомобилем «Киа Серато» под управлением 39-летнего мужчины. После автомобиль «Киа» от удара совершает наезд на препятствие (металлическое ограждение, стойка светофора). В результате ДТП водитель автомобиля «Киа» с травмами головы и ушибами доставлен в лечебное учреждение, позже отпущен домой. Водители трезвы.

В городе Родники в 08:00 на улице Любимова 78-летний мужчина, управляя автомобилем «ИЖ-2126-030», не справился с управлением (ослепил свет встречного транспорта) и совершил наезд на препятствие. В результате ДТП пассажир автомобиля – 76-летняя женщина с телесными повреждениями обратилась в лечебное учреждение самостоятельно.

В Иванове в 18:45 на улице Лежневской 56-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ-2107», совершил наезд на стоящие автомобили «Рено Логан» под управлением 42-летнего мужчины, «ВАЗ-21144» под управлением 31-летней женщины, «Ниссан Альмера» под управлением 43-летнего мужчины и «БМВ Х1» под управлением 38-летней женщины. В результате ДТП пострадали два человека:

1.водитель автомобиля «ВАЗ-21144» с ушибами доставлена в травмпункт;

2.водитель автомобиля «Рено» с ушибами после оказания медицинской помощи от госпитализации отказался.

Водители трезвы.

В Комсомольске в 23:30 на улице 2-ой Миловской 23-летний молодой человек, управляя автомобилем «Киа Сид», не справился с управлением и совершил съезд в левый кювет с последующим опрокидыванием. После ДТП водитель автомобиля с ушибами после оказания медицинской помощи от госпитализации отказался, трезв.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

70