Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

16.12.2019 11:42 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Шуе полицейские зарегистрировали очередное дистанционное мошенничество

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Шуйский» поступило заявление от 46-летней местной жительницы, которая сообщила, что в отношении нее совершены мошеннические действия.

Женщина разместила на торговой Интернет-площадке объявление о продаже шкафа. Ей на мобильный телефон поступил звонок от неизвестного, который заинтересовался предложением и заверил, что готов приобрести товар, попросив реквизиты для оплаты. Незнакомец убедил потерпевшую, что для того, чтобы получить денежные средства необходимо сообщить номер банковской карты и трехзначный код с обратной стороны. Потерпевшая назвала все данные, после чего ей пришло несколько смс-сообщений с пин-кодами, которые она также озвучила "покупателю". Впоследствии шуянка обнаружила списание денежных средств в размере 65 500 рублей. Заявительница поняла, что ее обманули и обратилась в полицию.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

!!! Полиция предупреждает, что попытки вторжения мошенников в электронные кошельки граждан стали довольно частым явлением. Если Вы все-таки стали жертвой мошенников, то необходимо незамедлительно обратиться в полицию, блокировать карту и оформить в банке заявление о несогласии с операцией.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33