Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

11.12.2019 09:23 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГИБДД хочет изымать автомобили у пьяных водителей

Госавтоинспекция РФ внесла вопросы изъятия автомобилей у нетрезвых водителей в проект нового Кодекса об административных правонарушениях. Об этом в Совете Федерации сообщил замглавы ГИБДД Владимир Кузин.

«Нами сформированы предложения, которые должны радикально изменить положение вещей — ввести возможность конфискации транспортных средств в случае нарушения правил, связанных с повторным проездом в состоянии алкогольного опьянения. <...> Одновременно они внесены в проект нового Кодекса об административных правонарушениях», — цитирует слова Кузина ТАСС.

Сейчас межведомственная рабочая группа готовит новый Кодекс об административных правонарушениях параллельно с реформой контрольно-надзорной деятельности — так называемой регуляторной гильотиной, которая предусматривает отмену всех устаревших и избыточных требований к бизнесу.

Ожидается, что новый кодекс может быть принят в следующем году, а вступить в силу — с 1 января 2021 года.

Ранее глава МВД Владимир Колокольцев на совещании президента РФ с членами правительства сообщил, что ведомство готовит ряд серьезных предложений, направленных на снижение смертности на дорогах. Одно из них — изымать автомобили у водителей, которые были пойманы пьяными за рулем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25