Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

08.11.2019 10:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Иванове полицейскими зарегистрировано очередное хищение денежных средств с банковской карты

В дежурную часть отдела МВД России по Ленинскому району города Иваново поступило заявление от 47-летнего местного жителя. Мужчина сообщил о том, что оставил на одном из сайтов заявку на оформление кредита в 100 000 рублей.

Через несколько дней на мобильный телефон потерпевшего поступил звонок от мужчины, который представился сотрудником банка. Звонивший сообщил, что заявка на кредит одобрена, и для зачисления денежных средств, заявителю необходимо пополнить баланс имеющейся у него банковской карты на 1750 рублей. Заявитель выполнил условие, и зачисленные деньги были сразу списаны, но это обстоятельство его не настрожило. В этот же день на телефон пострадавшего поступил звонок от девушки, которая представилась сотрудницей того же банка. Неизвестная пояснила, что для получения кредита потерпевшему необходимо оплатить страховку в размере 18700 рублей. Он выполнил и это условие. Позже заявитель перевел еще порядка 20 000 рублей за предоставление банком различных услуг. В результате общая сумма списанных со счета сбережений составила 41 800 рублей.

Вскоре потерпевший понял, что стал жертвой мошенников и обратился с заявлением в органы внутренних дел.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

!!! Полиция в очередной раз обращается к жителям области с просьбой быть бдительными. Ни в коем случае не сообщайте незнакомцам номера банковских карт и трехзначный код-безопасности с их оборотной стороны, а также приходящие из онлайн-банка пароли. Настоящие сотрудники банка никогда не запрашивают подобную информацию! Получая эту информацию, преступники списывают средства находящиеся на счету жертвы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28