Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

01.11.2019 09:04 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Станислав Воскресенский предложил на Госсовете, как можно улучшить здравоохранение в стране

Заседание прошло 31 октября в Светлогорске Калининградской области под председательством Президента России Владимира Путина Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский представил пакет предложений по улучшению качества здравоохранения, подготовленных по результатам деятельности профильной рабочей группы «Здравоохранение», руководителем которой он является.

«Уровень здравоохранения – важный фактор качества жизни людей, в широком смысле – здоровья народа. По тому, как организована нами работа на местах в сфере здравоохранения, люди зачастую судят об эффективности власти в целом на этом направлении работы», — отметил в выступлении Станислав Воскресенский. Он поблагодарил Владимира Путина, социальный блок правительства России за постоянное внимание к вопросам здравоохранения и коллег, принявших активное участие в подготовке к заседанию президиума. «В правительстве слышат проблемы регионов, и мы вместе стараемся их решать», — отметил он.

В ходе заседания также подняты вопросы доступности медицинской помощи, оснащенности современным диагностическим оборудованием, подготовки квалифицированных кадров. Большое внимание уделено вопросам оплаты труда, режима и условий работы медицинского персонала.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19