Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

01.11.2019 10:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ивановцы возвращаются с первенства мира по армспорту с тремя медалями

На счету Сергея Патаны – бронза и серебро, у Виолетты Галактионовой – бронза.

Лучшие рукоборцы планеты выясняли отношение в Румынии. Шуянин Сергей Патана стал бронзовым призером в соревнованиях на левой руке. На следующий день атлеты сражались за награды на правой. И здесь наш земляк в категории 70 килограммов выступил еще лучше. Он занял второе место, уступив только представителю Узбекистана.

По словам тренера 5-й областной спортшколы Павла Салова, самым сложным для подготовки к первенству Европы у Сергея было сбросить вес для его категории. «У него лишние 7-8 килограммов, так как он парень высокий. Начали сгонять вес постепенно, помогали ему составлять грамотное меню. И вот всё закончилось благополучно», — комментирует Павел Сергеевич.

С медалью из Румынии возвращается и Виолетта Галактионова, проживающая в Китове Шуйского района. На правой руке она стала бронзовым призером в категории 60 килограммов. «Пусть мы не чемпионы, но есть куда стремиться. Первый опыт на таких серьезных стартах для Ивановской области. Спасибо всем, кто за нас болел, помогал, поддерживал! Всё это нам помогло!» — написала в социальных сетях прямо из Румынии тренер спортсменок Наталья Крайкина. Действительно, никогда еще наши земляки ранее не привозили медалей с первенства мира.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13