Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

01.11.2019 15:21 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День народного единства

Уважаемые жители Ивановской области!

От имени Правительства Ивановской области и депутатов Ивановской областной Думы примите сердечные поздравления с Днем народного единства!

Исторически этот государственный праздник неразрывно связан с нашим краем. Четыре столетия назад, в том числе на территории современной Ивановской области, создавалось народное ополчение под предводительством Дмитрия Пожарского. События Смутного времени, ставшего переломным этапом в истории нашей страны, сплотили наших земляков. Именно любовь к Родине объединила народ для защиты родной земли от иноземным захватчиков.

Россия всегда была крепка традициями народного единения и сплоченности вокруг общих целей. Патриотизм, мужество, самоотверженность – это те качества, которые отличают жителей нашей многонациональной страны.

От способности к объединению ради общего блага, ответственности и взаимного уважения зависят развитие и благополучие России. Мы искренне любим нашу Родину, гордимся ее богатой историей, чтим традиции патриотизма и исполнения гражданского долга, которые бережно передаются из поколения в поколение. Преемственность этих незыблемых нравственных ценностей – одно из главных условий движения вперед.

Пусть День народного единства станет для нас символом взаимопонимания, милосердия, созидательного настроя на благо Родины! В этот праздничный день желаем вам крепкого здоровья, мира и благополучия, успехов в любых начинаниях и всего самого доброго!

Губернатор

Ивановской области

С.С. Воскресенский

Председатель

Ивановской областной Думы

М.А. Дмитриева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11