Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

09.10.2019 16:02 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ивановском районе прошел фестиваль «Ивановский капустник»

Пятый открытый фестиваль «Ивановский капустник» состоялся 5 октября в Ивановском муниципальном районе на территории торгового комплекса «Текстиль Макс».

Участников мероприятия поприветствовала заместитель председателя правительства региона Елена Шабанова. Она отметила достижения фестиваля: в 2019 году «Ивановский капустник» вошел в пятерку самых интересных гастрономических и кулинарных событий на открытом воздухе в октябре, в августе 2018 года — стал победителем престижного международного конкурса «Russia Event Expo».

Гости фестиваля смогли продегустировать более 30 видов зеленых щей.

На празднике была организована ярмарка-продажа капусты и товаров местных производителей – мяса, рыбы, молочной продукции, меда, саженцев плодово-декоративных растений, овощей. Свои товары на ярмарке представили более 70 участников из Ивановского, Лежневского, Савинского, Ильинского, Родниковского, Пучежского, Шуйского районов Ивановской области, а также Нижегородской, Владимирской, Московской и Костромской областей.

В рамках мероприятия прошло голосование за лучшее блюдо фестиваля — зеленые щи. Наибольшее число голосов набрал клуб молодой семьи «Неразлучные друзья» Коляновской средней школы. В рамках дегустационного конкурса «Чтоб гости шли, кипите щи!» учреждения Ивановского района представили щи на дегустацию, творчески презентовали свое блюдо и поделились рецептами с гостями праздника.

Для посетителей «Ивановского капустника» была организована фотозона. Все желающие смогли поучаствовать в мастер-классах по приготовлению щаницы. Кроме того, состоялись конкурсы на лучшее сельское поселение «Деревенский погребокЪ», дегустационный конкурс на лучшее блюдо из капусты «Капустный смак», фотоконкурс «Капустное селфи», конкурс на самый большой кочан капусты «Капуста MAX».

Участники продемонстрировали швейное мастерство в «Капустном дефиле». В рамках конкурса «Тачки 2019» огородные тачки превратили в произведения декоративного искусства. Впервые прошли конкурс застольной песни «ПоюЩИй will’OK» и конкурс на самое лучшее огородное пугало «Модное — огородное».

Организатором фестиваля выступила администрация Ивановского муниципального района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

31