Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

31.10.2019 14:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сегодня открывается фестиваль искусств "Дни российской культуры"

На торжественном открытии в музыкальном театре в 18.30 выступит камерный ансамбль «Солисты Москвы» под руководством известного российского музыканта Юрия Башмета

В рамках концерта прозвучит «Камерная симфония» Георгия Свиридова, «Отражения темы 24 каприса Паганини» Кузьмы Бодрова, «Ноктюрн ре минор для альта и струнных» и «Серенада до мажор для струнного оркестра» Петра Чайковского. Солисты – Юрий Башмет (альт), Андрей Поскробко, Арина Шевлякова, Ольга Колгатина, Кирилл Кравцов и Михаил Ашуров (скрипки).

Фестиваль «Дни российской культуры» пройдет в Ивановской области с 31 октября по 7 ноября. Всего на площадках областного центра и муниципальных образований состоится более 300 мероприятий. Это концерты, спектакли, выставки, творческие встречи, кинопоказы и другие культурные события.

Организаторами фестиваля искусств выступают департамент культуры и туризма Ивановской области, Ивановская государственная филармония, администрация города Иваново. Мероприятие проводится при поддержке правительства Ивановской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8