Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

25.10.2019 13:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Иванове полицейскими зарегистрирована кража сбережений у владельца банковской карты

В дежурную часть отдела МВД России по Фрунзенскому району города Иваново поступило сообщение от 33-летнего местного жителя. Мужчина сообщил о том, что он разместил на сайте объявление о сдаче квартиры и стал жертвой мошенников.

Выяснилось, что ему позвонил неизвестный, который пояснил, что хочет арендовать квартиру и готов внести оплату за первый месяц проживания. Потерпевшего он убедил, что для операции по переводу денег необходимо продиктовать номер карты с лицевой стороны, а после озвучить и код, который придет на его номер телефона.

В итоге незнакомец ввел заявителя в заблуждение, и он, выполнив все рекомендации звонившего, лишился почти 33 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (кража).

!!! Никогда никому ни под каким предлогом не сообщайте СVC- или CVV-коды банковской карты (цифры с оборотной стороны) и одноразовые пароли, поступающие вам в смс от банка. Получая эту информацию, преступники списывают средства находящиеся на счету жертвы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

36