Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

14.10.2019 09:06 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ивановский почтамт открыл свои двери для экскурсий

В 2019 году посетить центральное почтовое отделение города можно в рамках проекта «Перспективное поколение», запущенного центром профориентации и развития Перспектива.

Ежегодно в Ивановском почтамте проходят экскурсии для учащихся. В этом учебном году первыми слушателями экскурсии стали учащиеся 30 гимназии. Участникам рассказали о том, как со временем менялась работа почты, и о том, какие машины и инструменты используются в настоящее время.

Большой интерес у гостей вызвала история Ивановского почтамта, который был построен в 30-х годах двадцатого столетия. Его внешний вид за это время пережил несколько изменений, однако назначение здания не менялось – оно и по сей день остаётся главным почтовым отделением города. Каждый месяц в нем отправляют и получают более 110 тысяч почтовых отправлений — писем и посылок. А в 2015 году, после полной реконструкции здания, Ивановский почтамт приобрел звание Памятника Архитектуры.

Особое внимание было уделено письмам: ученики научились заполнять на конверте адрес отправителя и получателя и опустили письма в почтовый ящик, а теперь с нетерпением будут ждать доставки этих адресатам.

Информационная справка

Записаться на экскурсию в Ивановский почтамт и другие крупные организации города можно в рамках проекта «Перспективное поколение» через центр «Перспектива», подробную информацию вы можете найти на сайте http://perspektiva.ivedu.ru/

В состав УФПС Ивановской области входит 310 отделений почтовой связи. Ежедневно в отделения почтовой связи региона обращаются более 40 тыс. граждан. За 2019 год из Ивановской области было отправлено уже более 3 миллионов писем, около 600 тысяч посылок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18