Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

01.10.2019 13:59 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ивановская область готовится к эпидемии гриппа Открыта горячая линия

На территории Ивановской области на 39-й неделе 2019 года показатель заболеваемости ОРВИ по совокупному населению находится ниже уровня эпидемического порога, характерного для данного периода года. По данным оперативного мониторинга за медицинской помощью обратилось 8 344 человека.

В городе Иваново зарегистрировано 4 438 случаев ОРВИ, показатель заболеваемости ниже уровня эпидемического порога зарегистрирован среди всех возрастных групп населения города.

При вирусологическом обследовании больных определялись антигены вирусов не гриппозной этиологии (аденовирус).

В связи с высокой заболеваемостью частично были приостановлены учебные процессы с переходом на дистанционную форму обучения в двух классах двух школ г. Иваново.

В области продолжается прививочная кампания против гриппа. На текущий момент привито 17,22 от населения области.

В управлении Роспотребнадзора по Ивановской области в период с 1 по 16 октября 2019 года будет открыта горячая линия по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ. Специалисты проводят консультирование по вопросам иммунизации против гриппа, неспецифической профилактики гриппа и ОРВИ, использования медицинских масок, рекомендаций для родителей, как уберечь детей в эпидсезон. Сотрудники Управления готовы предоставить рекомендации для родителей, как уберечь детей от простудных инфекций, озвучить правила использования масок и другие меры профилактики инфекционных заболеваний.

Звонки принимаются ежедневно по будням с 9-00. до 12-00., с 12-45 до 17-00 по телефонам:

(4932) 32-73-29, 30-17-32 – Управление Роспотребнадзора по Ивановской области в Иванове, Кохме, Ивановском и Лежневском р-нах, г.Шуя, Шуйском, Палехском, Савинскм, Южском, Пестяковском и Верхне-Ландеховском р-нах

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17