Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

08.09.2018 15:16 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Решить вопрос на месте» теперь не получится

Периодически в  средствах массовой информации проходят сообщения о «всплывающих» фактах коррупции, связанных с дачей взятки должностному лицу. Данный факт касается большинства  сфер деятельности государственных служащих и Госавтоинспекция не является исключением. 

В целях решения данной проблемы и регулирования взаимоотношений между инспектором и участником дорожного движения  в настоящее время все автомобили сотрудников ГИБДД оборудованы  видеорегистраторами, которые  фиксируют все, что происходит перед автомобилем ДПС и в его салоне. Установка видеорегистраторов позволяет исключить коррупционные действия  как со стороны госавтоинспектора, так и со стороны  водителя. Кроме того, довольно часто просмотр видеозаписи помогает разрешить спорные ситуации.

Поэтому в целях противодействия коррупции и избежания спорных и  конфликтных ситуаций  все правовые отношения между госавтоинспектором и участниками дорожного движения должны осуществляться в зоне видимости видеорегистратора, установленного на  патрульном автомобиле. 

Кроме того, мы напоминаем, что незаконным является не только получение, но и дача взятки. Нарушителям правил дорожного движения  следует знать, что предложение «решить вопрос на месте» является уголовно наказуемым деянием и грозит нарушителю крупным штрафом либо реальным сроком лишения свободы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

64