Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

26.07.2018 08:15 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьники изучили заповедные берега Клязьмы

В Клязьминском боброво-выхухолевом заказнике, находящемся на границе Ивановской и Владимирской областей, прошла региональная экологическая экспедиция.

Десятидневный мастер-класс по проведению экоисследований провели для 21 школьника, в том числе и из Савинского муниципального района. Они отправились на экскурсии по территории заказника, познакомились с уникальной флорой и фауной особо охраняемой природной территории.

Практические и теоретические занятия для ребят проводили сотрудники и преподаватели Ивановского областного центра развития дополнительного образования детей, Ивановского государственного университета, Ивановской государственной сельскохозяйственной академии им. Д.К. Беляева.

Все материалы исследований передаются в администрацию Клязьминского заказника для составления «Летописи природы». Часть материалов, полученных учащимися, используется при составлении Красной книги Ивановской области.

В экспедиции ребята не только учились, собирали материал для учебно-исследовательских работ, но и очищали лес от валежника и сухостоя, убирали мусор, благоустраивали родники и места туристических стоянок, изготавливали и развешивали искусственные гнездовья для птиц.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23