Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

02.04.2018 09:23 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совместный проект Правительства России и МБРР

В Иванове в рамках совместного проекта Правительства России и МБРР продолжится реконструкция комплекса очистных сооружений.

С 2009 года реализуется совместный проект Правительства России и Международного Банка Реконструкции и Развития «Реформа жилищно-коммунального хозяйства в России». Его цель – улучшение эффективности, финансовой устойчивости и качества жилищно-коммунального комплекса в пилотных муниципальных образованиях, отобранных на конкурсной основе. Для участия в проекте из 54 городов-претендентов отобрано 10 муниципалитетов, в том числе город Иваново.

Ивановская область привлекала порядка 2,5 млрд рублей за счет средств Международного банка реконструкции и развития (МБРР) для продолжения реконструкции комплекса очистных сооружений города Иваново. Трехсторонний контракт между Министерством строительства и ЖКХ Российской Федерации, администрацией города Иваново и генеральным подрядчиком – компанией TAHAL Consalting Engieneers Ltd подписан сегодня, 30 марта, в Москве в присутствии временно исполняющего обязанности губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского.

Подписи под документом поставили глава Минстроя России Михаил Мень, первый заместитель администрации города Иваново Сергей Золкин, а также уполномоченный представитель TAHAL Consalting Engieneers Ltd.

«Большая часть объектов уже успешно реализована, в связи с чем в прошлом году было принято решение о продлении проекта до 2020 года, – рассказал Михаил Мень. – Учитывая эффективность участия города Иваново в проекте в прошлые годы, а также наличие разработанной проектной документации, городу будет направлено 2,472 млрд рублей на реконструкцию канализационных очистных сооружений со сроком завершения работ до 30 марта 2020 года».

Станислав Воскресенский поблагодарил ведомство за поддержку в развитии коммунальной инфраструктуры региона. «Это очень важно для нас. Трудно переоценить этот проект, он позволит улучшить качество воды, а значит и качество жизни ивановцев. Кроме того, проект будет способствовать улучшению экологической ситуации в городе Иваново, но позитивный эффект будет и для водоемов Волжского бассейна», — отметил врио губернатора Ивановской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12