Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

01.02.2018 08:20 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В регионе появился второй дом образцового содержания

Как мы уже сообщали, 31 января регион с рабочим визитом делегация Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства во главе с председателем наблюдательного совета госкорпорации Сергеем Степашиным и генеральным директором Константином Цициным.

Глава региона Станислав Воскресенский и представители госкорпорации начали программу визита с инспекционной поездки в поселок Савино, где продолжается строительство дома для переселения граждан из аварийного жилья.

После этого делегация отправилась в Шую, где врио губернатора региона Станислав Воскресенский и Сергей Степашин вручили жителям дома № 11 по улице 3-я Афанасьева в Шуе фасадную табличку «Дом образцового содержания». Как подчеркнул Сергей Степашин, в Ивановской области это второй дом, отмеченный почетным знаком. По всей стране не более 100 домов образцового содержания. Этот пятиэтажный дом в Шуе построен в 2004 году. В нем проживают 120 человек. Как рассказала председатель ТСЖ дома Нина Погребняк, за последние годы совместными усилиями и при активной поддержке жителей в подъездах установлены датчики движения на освещение, придомовая территория огорожена, заменена теплоизоляция на уличном участке теплотрассы, плиточные покрытия в подъездах, окна в коридорах дома заменены на пластиковые, установлен теплообменник для нагрева горячей воды.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

44