Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

05.12.2018 08:41 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ивановской области обнаружена подпольная мастерская по изготовлению боевого оружия (Видео)

Федеральной службой безопасности Российской Федерации пресечена деятельность группы лиц из числа жителей г. Кинешма Ивановской области, причастной к модернизации в подпольных мастерских гражданских образцов огнестрельного оружия в боевые аналоги, изготовлению боеприпасов и их сбыту.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий из незаконного оборота изъяты нарезное огнестрельное оружие — автомат, изготовленный самодельным способом из частей и деталей списанного автомата Калашникова ОС АК-103, и более 20 охотничьих патронов калибра 7,62x39 мм, относящихся к боеприпасам для охотничьего нарезного огнестрельного оружия, а также предметы, похожие на пистолет-пулемет «Узи», пистолет «ПМ», револьвер марки «Наган», основные части и комплектующие оружия, более 50 патронов различного калибра и 2,5 кг пороха.

Таким образом, пресечена деятельность подпольной мастерской со специальным оборудованием и инструментами для модернизации оружия и изготовления патронов.

Следственным подразделением ФСБ России в отношении виновных лиц возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 222 (незаконный оборот оружия) УК России, решается вопрос о дополнительной квалификации действий виновных лиц.

Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия но установлению возможной причастности членов преступной группы к совершению иных тяжких и особо тяжких преступлений с использованием оружия продолжаются.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21