Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

27.11.2018 09:37 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стало известно, как изменятся тарифы на проезд в пригородных поездах Ивановской области

С 1 января 2019 года в регионе начнут действовать новые тарифы на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении.

Тариф вырастет с 28 до 29 рублей за 10-километровую зону и увеличится на 3,6 процента, что ниже прогнозируемого уровня инфляции. Как сообщила исполняющая обязанности начальника областного департамента энергетики и тарифов Евгения Морева, установленный тариф на перевозки пассажиров не превышает тарифы, действующие в соседних регионах. Так, на территории Костромской и Ярославской областей тариф составляет 29 рублей и 31 рубль за 10-киллометровую зону соответственно.

Все предусмотренные льготы сохраняются. Так, скидка на льготный билет составит 50%, а на детский – 75%. Половину стоимости билета оплачивают ветераны труда, труженики тыла и другие категории граждан, имеющих право на льготы, а также школьники старше 7 лет и студенты (с 1 января по 15 июня включительно и с 1 сентября по 31 декабря включительно). Так называемый детский тариф распространяется на детей до 5 лет.

По территории Ивановской области проходят железнодорожные пути, которые выходят на стратегические направления: Москва — Нижний Новгород, Санкт-Петербург — Уфа. Кроме того, регион расположен вблизи большого московского железнодорожного кольца, включающего участки Юрьев-Польский — Иваново и Ковров — Иваново. Протяженность железных дорог области – 590 км, из них 345 км общего пользования.

Перевозки пассажиров и багажа железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Ивановской области осуществляют 8 поездами компании АО «Северная пригородная пассажирская компания». С железнодорожного вокзала г. Иваново курсируют пригородные поезда Иваново – Ярославль, Иваново – Ковров, Иваново – Кинешма и Иваново – Юрьев-Польский.

Информация с сайта: https://ivteleradio.ru

Комментарии (1)

  • MIRAGH_17, 27.11.2018 16:01 #

    На все цены растут ....

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

98