Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

22.07.2016 09:21 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 15.07.2016 г.

За покупками – в знакомый магазин

Изначально эта торговая точка была просто вагончиком, оборудованным под магазин. Но покупатели как-то сразу полюбили его и потянулись сюда за покупками. Так и говорили друг другу: «Пойду в вагончик, там товар привезли». А секрет был прост – здесь буквально все было пусть не на много, но дешевле, чем в других магазинах. Вот и шли сюда люди. А микрорайон для торговли благоприятный – вокруг многоквартирные дома.

Вскоре магазин приобрел официальное название – «Копеечка». И ведь оправдывало себя это название. Не случайно в народе говорят: «Копейка рубль бережет».

Однако не только дешевизной товара привлекала покупателей «Копеечка», но и ассортиментом, а также вежливым, обходительным обращением торговых работников. Всегда с улыбкой,  доброжелательно встречают здесь любого. И вкусы покупателей хорошо знакомы продавцам, знают, кому какой товар предложить.

Теперь о бывшем вагончике никто не вспоминает. На его месте вырос добротный современный магазин с просторным торговым залом, подсобными помещениями, красивыми витринами. Изменилось и название. Теперь магазин называется «Киви». Это название выделено крупными буквами над входом.  Рядом на стене расположен стенд, где красочно нарисованы разнообразные продукты питания. Посмотришь на картинку, и сразу аппетит просыпается, хочется купить чего-нибудь вкусненького и съесть. Имеется у входа информационная доска для покупателей, где сообщается о проводимых акциях, об основных ценах на товары. И хотя на внешней рекламе размещены лишь продукты, в магазине можно купить и другие товары. Для этого есть специальный отдел, где продаются  шампуни, косметика, игрушки, бытовая химия и многое другое.

Так что все поменялось в бывшей «Копеечке», неизменным осталось только обслуживание покупателей. Работают здесь Ольга Малова, Евгения Кайнова, Марина Зайцева. Они  меняются по дням, но обязанности не делят: товар ли принять, на помощь друг другу прийти, если очередь выстраивается.

Владелец магазина, индивидуальный предприниматель Е.В. Бобков доволен работой своего коллектива и поздравляет всех торговых работников с профессиональным праздником.

Этот  праздник своими корнями уходит в недалекое прошлое – празднование началось в 1988 году, но  с 2013 года Указом Президента Российской Федерации  установлена его новая  дата  – четвертая суббота июля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

54