Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

17.05.2016 11:46 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 13.05.2016 г.

Стараюсь для блага жителей

Читателей газеты «Знамя» заинтересовало объявление, появившееся в очередном номере, в котором говорилось об открытии базы строительных и отделочных материалов в поселке Савино.

Заинтересовало не просто из любопытства, ведь впереди лето, а это самая напряженная пора и для строительства, и для ремонта. Кто-то хочет баню построить или гараж, а кто-то крышу над жилым домом перекрыть, терраску или крыльцо подновить. Хозяйственные и строительные товары очень нужны. И хочется приобрести их поскорее, не откладывая работы в долгий ящик.

                Так что же это за база? С таким вопросом читатели обратились в редакцию газеты и попросили подробнее рассказать об этом новшестве.

На месте старого полуразвалившегося дома выстроено просторное добротное здание базы под железной крышей, обнесено надежным, также железным забором. Широко, гостеприимно распахнуты ворота, чтобы могла проехать любая машина – от легковой до большегрузной. И хотя в помещении еще не все «доведено до ума», оно уже наполовину заполнено товаром: цемент, линолеум, рубероид, фанера, краски и многое другое, что требуется для хозяйственных и мастеровитых людей.

                Немало такого товара имеется в магазине «Хозяйственные и строительные товары», расположенном на улице Советской поселка Савино, напротив вокзала. Но, кроме  этого, здесь торгуют еще многим другим: посудой, часами, всевозможным инвентарем, можно даже красивую салфетку на стол приобрести. Естественно, с поступлением новой партии в торговом зале становится тесно. Покупателям буквально не пройти к прилавку, приходится перешагивать через мешки, бумажные кули, банки и коробки.

                – Чтобы избежать всего этого, создать для покупателей комфортные условия при посещении нашего магазина и появилась идея построить базу, куда можно сложить крупногабаритные товары,  – говорит индивидуальный предприниматель А.Н. Лаврентьев владелец магазина и новой базы.

                Задумано – сделано. Теперь машины со строительными и отделочными материалами проезжают на базу. А в магазине лишь оплатить заказ. Также можно узнать, есть ли нужный товар на базе.

                – У нас уже появились первые заказчики, – улыбаясь, говорит продавец Наталья Полякова. – Сроки исполнения заявок минимальные, а если есть товар на базе, покупатель проезжает туда, загружает все, что выбрал, в машину и увозит домой. Мы уже примерно знаем запросы и заказываем товары заблаговременно, чтобы были на складе. Скоро в торговом зале будет просторно, чисто и уютно.

                Подъездные пути к базе строительных товаров хорошие, так что все водители довольны. Более того здесь товар загрузят, уложат в Вашу машину, а при желании клиента могут увести и на своей. Доставка действует как по поселку, так и по району, а оплата после доставки.

                – Пока облагораживаем все внутри помещения, а потом, когда появятся средства, будем заниматься металлопрокатом, сейчас это тоже пользуется спросом у покупателей, в планах продажа пластиковых окон и дверей на заказ – делится ближайшими планами А.Н. Лаврентьев. – Будем и дальше изучать покупательский спрос и стараться все сделать для блага жителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

71