Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

06.10.2016 15:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 30.09.2016 г.

Профсоюзы за достойный труд

Профсоюзы Савинского района провели публичную акцию под лозунгом: «За достойный труд! За справедливую бюджетную политику!»

 

6 октября 2016 года в п. Савино, на рыночной площади «Ярмарка» представители профсоюзных организаций Савинского района провели публичное мероприятие в поддержку Всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий      «За достойный труд».

Участники акции – члены Координационного совета организаций профсоюзов Савинского района: Казаков А.Г., Грачев Н.В., Низовцева А.К., Иванова Е.С., Кочеткова Е.Г, Святова Н.В., Соболева Н.И., Охлопкова С.А.  подписали Обращение на имя губернатора Ивановской области П.А. Конькова.

Профсоюзные лидеры района, в Обращении к Губернатору, напомнили о необходимости разработки регионального проекта соглашения о минимальной заработной плате, с учетом социально-экономических условий и величины прожиточного минимума населения региона, а так же, о необходимости принятия мер по выполнению программы поэтапного совершенствования системы оплаты труда (повышению заработной платы) работников бюджетной сферы на 2012 – 2018 годы, в соответствии с майскими Указами Президента РФ.

В обращении, затронуты и другие важные вопросы, касающиеся прав граждан на проживание в экологически чистой среде, осуществления в регионе экономической политики, направленной на создание новых рабочих мест с безопасными условиями труда, достойной заработной платой.

 

В акции принял участие, председатель Ивановской областной организации профсоюза машиностроителей  В.П. Воробьев.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

83