Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

20.03.2019 09:14 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В регионе создадут военно-учебный центр

Военно-учебный центр создадут на базе Ивановского государственного энергетического университета. Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Военно-учебный центр при Ивановском государственном энергетическом университете позволит студентам на льготных условиях приобрести бесплатное высшее образование по военной специальности, пройти сборы и стажировку в воинских частях, практику на предприятиях военной промышленности, получить уникальный опыт по руководству персоналом и обслуживанию военной техники.

Напомним, закон о замене военных кафедр в вузах на военные учебные центры вступил в силу 31 января текущего года. Документ заменяет существующие виды структурных подразделений военной подготовки в вузах (центры, кафедры, факультеты) на единый вид подразделений военной подготовки – военные учебные центры, которые создаются для повышения эффективности использования потенциала вузов в интересах обеспечения обороны и безопасности страны.

Добавим, аналогичные центры будут созданы также в 93 федеральных государственных образовательных организациях высшего образования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17