Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

12.03.2019 11:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Здравствуй, масленица дорогая!»

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Все дети знают про масленицу, про блины, которые нужно есть и про чучело, которое нужно сжигать. Но знать это одно, а увидеть, а ещё лучше поучаствовать в этом совсем другое дело.

В Савинском детском саду № 3 празднование Масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией.

Ребята всех возрастных групп собрались в музыкальном зале. Ждали их и конкурсы, и представление с участием воспитателей, и, конечно, вкусное угощение. Встретили ребят Скоморохи (ст. воспитатель Большакова и воспитатель Гундадзе Л.В.) с шутками и прибаутками. Пришла Зимушка-Зима (воспитатель Макулова С.А.) поиграла с детворой в «Заморожу», «Перетяни канат». С песнями и плясками проводили Зиму. И дождались прихода Весны-красны (воспитатель Мухина Т.А.) с играми да хороводами. Но не обошлось и без проделок Бабы-яги (воспитатель Романова Н.Н.), которая утверждала, что Масленицей сегодня будет она. Ребята выполнили все указания Бабы-яги, чтобы пришла настоящая Масленица: поиграли в игру «Гонки на метле», «Петушиные бои», отгадали загадки. И дождались прихода настоящей Масленицы (воспитатель Захарова Т.Н.), которая преподнесла всем свои угощения – ароматные блины с пылу, с жару, которые с любовью приготовили повара детского сада.

Ну и как полагается на любом масленичном гулянье на улице водили хоровод и, конечно, сожгли чучело Масленицы. Так весело и интересно проводили Зимушку и встретили Весну-красну в Савинском детском саду № 3.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

55