Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

11.02.2019 15:43 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об опасности выхода на лед водоемов

Центр ГИМС МЧС России по Ивановской области предупреждает жителей и гостей Ивановской области об опасности выхода на лед водоемов региона!

В связи с нестабильной погодной обстановкой в регионе и возможностью таяния и разрушения ледового покрова на водоемах Ивановской области государственные инспекторы ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ивановской области» проводят патрулирования акваторий водных объектов региона.

В ходе контрольно-надзорных мероприятий основной задачей государственных инспекторов является недопущение происшествий на водных объектах. В связи с чем, во время патрулирований проводится профилактическая работа с рыбаками по соблюдению правил безопасного поведения на льду водоемов.

Также сотрудники ведомства напоминают любителям подледного лова рыбы, что с приближением весны и таянием льда на водоемах, будет введен запрет выхода на лед в весенний период, санкция за нарушение которого предусмотрена ст. 5.7 закона Ивановской области от 24 апреля 2008 г. № 11-ОЗ «Об административных правонарушениях в Ивановской области» и влечет наложение штрафа на физических лиц в размере от семисот до одной тысячи рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16