Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

11.02.2019 08:32 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В регионе усилят пропаганду здорового образа жизни среди подростков

В общеобразовательных учреждениях проведут серию лекций, посвященных здоровому образу жизни и формированию ответственного отношения к репродуктивному здоровью.

Как рассказали в Департаменте здравоохранения региона, Ивановский областной кожно-венерологический диспансер и территориальное управление социальной защиты населения продлили соглашение о сотрудничестве в проведении акции «За здоровый образ жизни».

Стороны решили объединить усилия по пропаганде здорового образа жизни и предупреждению заболеваний, передаваемых половым путем среди подростков.

Соглашение подразумевает проведение врачами-дерматовенерологами лекций, посвященных здоровому образу жизни и профилактике инфекций, передающихся половым путем. Для юношей и девушек также подготовят листовки и буклеты по этим темам.

В прошлом году акция охватила 23 школы. Ее участниками стали более тысячи подростков.

Специалисты также расскажут ребятам о возможности получения бесплатной квалифицированной медицинской помощи в Центре профилактики и контроля инфекций, передаваемых половым путем для детей и подростков «Доверие». Центр работает на базе амбулатории ОБУЗ «Ивановский областной кожно-венерологический диспансер».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

37