Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

18.12.2018 10:51 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В городах зажигаются ёлки, а у нас?

На Центральной площади городов Иваново и Шуя разноцветными новогодними гирляндами, электрических лампочек, мигающими трубками зажглись новогодние ёлки.

В Шуе главная елка — 18-ти метровая. Именно у этой красавицы-елки пройдут все основные новогодние мероприятия, старт которым будет дан 27 декабря. Кроме основной елки на площади установлено еще 12 живых гостьей из леса и фигуры сказочных персонажей, будут и ледяные горки. Еще 10 новогодних елок установлено в микрорайонах города: у домов в Красноармейском переулке, на Комсомольской площади, на ул. Свердлова, на детских и спортивных площадках. За счет собственных средств установили елку жители ТСЖ «Афанасьевское». У торгового центра Главмаг также стоит празднично украшеная елка. Во всех микрорайонах у новогодних красавиц пройдут развлекательные мероприятия для детей. Планируется залить 3 катка в разных районах города, и там также установить елки.

Особое внимание уделено украшению Шуи. Тридцать пять дюралайтов на опорах уличного освещения по ул. Свердлова сделали ее яркой, праздничной. Еще пятнадцать превратят в искрящийся серпантин новый мост. Преображаются торговые предприятия Шуи, украшенные огнями, елочками, сказочными персонажами. Приближение Нового года чувствуется и в торговых залах.

К самому волшебному празднику готовятся во всех учреждениях, организациях, на предприятиях. Словом, горожане будут иметь возможность встретить Новый год в ярко украшенном городе и выбрать по своему вкусу, как и где отдохнуть.

К сожалению, у нас в районе пока что приход нового года чувствуется в основном только в магазинах...

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

53