Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

09.10.2018 10:11 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состояние законности в сфере уголовно-правовой статистики

В соответствии с Приказом прокурора Ивановской области № 32 от 22.09.2014 года «О взаимодействии структурных подразделений аппарата прокуратуры области, городского, районных и межрайонных прокуроров при осуществлении оперативного контроля за формированием и обработкой в правоохранительных органах документов первичного учета» прокуратурой Савинского района проведен системный анализ состояния законности деятельности поднадзорных правоохранительных органов в сфере уголовно-правовой статистики на 30 сентября 2018 года.

1. Общие сведения о состоянии законности в сфере уголовно-правовой статистики.

В истекшем периоде 2018 года прокуратурой района выявлено 263 нарушения, допущенных при учете преступлений правоохранительными органами.

В 2018 году прокуратурой района по выявленным нарушениям по учету преступлений принято 28 мер прокурорского реагирования, а именно: внесено 9 представлений, по результатам рассмотрения которых 10 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности их которых 4 руководителя, направлено 19 информаций об устранении нарушений закона.

2. Состояние законности в сфере уголовно-правовой статистики в деятельности подразделений следственных органов.

СО по г. Шуя СУ СК РФ по Ивановской области.

В истекшем периоде 2018 года в деятельности СО по г. Шуя СУ СК РФ по Ивановской области выявлено 45 нарушений в сфере уголовно-правовой статистики, 8 из которых связанны с несвоевременным поступлением в прокуратуру района статистической карточек и 40 нарушений связано с искажением статистической отчетности, 5 нарушений при формировании форм федерального статистического наблюдения №1-Е, 1-ЕМ, 2-Е.

В истекшем периоде 2018 года прокуратурой района в адрес начальника СО по г. Шуя СУ СК России по Ивановской области внесено 1 представления и направлено 4 информации об устранении нарушений закона.

СО по Савинскому району МО МВД России «Шуйский»

В истекшем периоде 2018 года в деятельности органа следствия в сфере уголовно-правовой статистики выявлено 67 нарушений, из них 44 нарушения в виду недостоверного отражения сведений в учетных документах о преступлении и лице, его совершившем, 17 нарушений связано с несвоевременным представлением статистических карточек в прокуратуру Савинского района и 7 нарушение при формировании форм федерального статистического наблюдения № 1-ЕМ, 1-Е, 2-Е.

В истекшем периоде 2018 года прокуратурой Савинского района на имя начальника МО МВД РФ «Шуйский» в связи с допущенными нарушениями в сфере уголовно-правовой статистики внесено 4 представления, к дисциплинарной ответственности привлечено 8 лиц (4– начальник СО по Савинскому району), а также направлено 6 информаций.

ОП № 11 (п.г.т. Савино) МО МВД РФ «Шуйский»

В истекшем периоде 2018 года в деятельности дознавателей ОП № 11 (пгт. Савино) МО МВД России «Шуйский» прокуратурой района выявлено 107 нарушений в сфере уголовно-правовой статистики, 4 из которых связанны с несвоевременным поступлением в прокуратуру района статистической карточек и 84 нарушения связано с искажением статистической отчетности, 4 нарушений при формировании форм федерального статистического наблюдения №1-Е, 1-ЕМ, 2-Е.

По результатам проверки в адрес начальника МО МВД России «Шуйский» внесено 3 представления об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого 2 лица привлечено к дисциплинарной ответственности, 1 представление находится в стадии рассмотрения, направлено 6 информации об устранении нарушений закона.

ОСП по Лежневскому и Савинскому районам ФССП России по Ивановской области

В 1 полугодии 2018 года в деятельности дознавателей ОСП по Лежневскому и Савинскому районам УФССП России по Ивановской области прокуратурой района выявлено 14 нарушений в сфере уголовно-правовой статистики, 2 из которых связанны с несвоевременным поступлением в прокуратуру района статистической карточек и 12 нарушений связано с искажением статистической отчетности.

По результатам проверки в адрес ОСП по Лежневскому и Савинскому районам УФССП России по Ивановской области направлена 2 информация об устранении нарушения закона.

ОНД по г.о. Шуйскому и Савинскому муниципальному районам

В истекшем периоде 2018 года в деятельности дознавателей ОНД по г.о. Шуйскому и Савинскому районам выявлено 2 нарушения при формировании форм федерального статистического наблюдения №1-Е, 1-ЕМ, 2-Е, по результатам проверки в адрес начальника ОНД направлена 1 информация.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18