Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

08.05.2018 14:31 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профсоюзы поддерживают спорт

Традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Знамя», которая состоялась 8 мая в центре поселка Савино, снова собрала приверженцев здорового образа жизни со всего района…

Причем некоторых из них нельзя назвать спортсменами в полной мере, но и они были полноправными участниками данных соревнований.

Перед началом эстафеты самые теплые слова благодарности всем собравшимся в своем приветственном слове выразил главные редактор газеты «Знамя» В.Б. Ежов.

– Сегодня будут победители, но не будет проигравших, – сказал Владимир Борисович. – Спорт – это жизнь, это здоровье и вера в лучшее!

Эстафета на призы газеты «Знамя» посвящена памяти Героя Советского Союза Алексея Лопатина и проходила перед великим праздником Победы. В связи с этим все собравшиеся почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

Возобновлены данные соревнования пять лет назад, и проходят при поддержке координационного совета профсоюзов Савинского муниципального района. Его председатель А.Г. Казаков также поприветствовал участников и напомнил девиз профсоюзного движения:

– Достойный труд — достойная зарплата! Вступайте в профсоюз, и вы всегда будете иметь поддержку! – отметил Артур Геннадьевич. – Желаю всем сегодня обойтись без травм и получить массу положительных эмоций!

И вот дан первый старт. Команда Вознесенской средней школы вырываются в лидеры. Но на всех этапах «по пятам» их преследуют представители села Воскресенское, остальные немного отстают. Финишер вознесенцев Юрий Лубов на последнем этапе увеличивает преимущество над конкурентами и приносит своему коллективу победу. Вторым входит в финишный створ лидер команды Воскресенской средней школы Виктор Лукьянов, он вместе с партнерами по эстафете получил в завершении праздника серебряные медали. За третье место борьба шла до самого конца между тремя участниками. И все же Данила Ромахов из Савинской средней школы в споре за «бронзу» опередил соперников из Горячевской и Архиповской средних школ, буквально на полкорпуса.

Во втором забеге за главный приз соревновались три муниципальных образования района. Два Савинских поселения (городское и сельское) не стали ограничиваться двумя женщинами, а выставили сразу по четыре красавицы в свои сборные. Команда Вознесенского сельского поселения всегда очень серьезно готовится к эстафете, из года в год улучшая свои достижения. С самого старта вознесенцы смогли создать отрыв от конкурентов за золотые медали и до самого конца не упустили преимущество. Дружная команда Савинского городского поселения по ходу забега шла на втором месте, передавая эстафетную палочку от мужчины женщине, но на последних этапах члены Савинского сельского поселения их превзошли.

Заключительный забег носил довольно формальный характер, но привлекал внимание своим составом. Ведь против команды работников районной администрации боролись коллективы детских садов №1 и №3 поселка Савино, у которых выступали только женщины. Соперничать с мужчинами, которые финишировали первыми с большим отрывом, им было тяжело, но между собой выявить сильнейшего было интересно. Воспитатели «Аленушки» оказались быстрее и заняли второе место, третьими стали представители МКДОУ детский сад №1, впервые принимавшие участие в эстафете.

Всем призерам соревнований вручены медали и грамоты, а победителям еще и большие красивые кубки. Грамотами были отмечены и команды, не попавшие в призеры. Все участники остались очень довольны проведением эстафеты на призы газеты «Знамя», и с нетерпением ждут следующих соревнований.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23