Меню
12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

13.04.2018 11:59 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ивановцу грозит пожизненное лишение свободы

В июне 2017 года ивановец 1965 года рождения напал на продавца одного из ивановских магазинов сети «Бристоль».

Утром, желая похитить крупную денежную сумму, злоумышленник взял с собой охотничий нож и сигнальный револьвер «Наган». Когда он пришел к открытию магазина, то убедился, что продавщица одна. Надев медицинскую маску, напал на женщину. Он нанес ей несколько ударов бутылками по голове и телу, повалил на пол, после чего клинком ножа нанес многочисленные удары. Женщина скончалась на месте происшествия.

Совершив убийство, злоумышленник попытался найти в магазине сейф с выручкой, но не смог его отыскать. Тогда он похитил 6 164 рубля из кассы, а с прилавка украл бутылку коньяка.

На протяжении всего следствия мужчина признавал вину, давал подробные показания. Перед окончанием расследования обвиняемый заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела судом с участием присяжных заседателей.

Ему грозит 20 лет тюрьмы или пожизненное лишение свободы. Уголовное дело прокуратурой области будет направлено для рассмотрения по существу в Ивановский областной суд. Гособвинение будет поддержано работниками отдела гособвинителей прокуратуры Ивановской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

39