12+

Сайт общественно-политической газеты «Знамя» Савинского района Ивановской области

14.02.2018 11:39 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ивановка завоевала три золотые медали на этапе Кубка России по конькобежному спорту

Ивановская конькобежка Елена Сохрякова удачно выступила на юбилейных 80-х Всероссийских соревнованиях на призы имени Кирова по конькобежному спорту. Турнир состоялся в Кирове на стадионе «Динамо». Участие в соревнованиях приняли более 150 спортсменов из 19 регионов России.

Забеги прошли на дистанциях 500, 1000, 1500, 3000 и 5000 метров для мужчин и юниоров, а для женщин и юниорок на дистанциях 500, 1000, 1500, 3000 метров.

По результатам классического многоборья победителем среди женщин стала представительница Ивановской области Елена Сохрякова, второе место у Евгении Лаленковой из Вологодской области, третье место заняла Ульяна Кудленко из Свердловской области. Кроме того, ивановская спортсменка завоевала золото на дистанциях 1500 и 3000 метров.

Также в турнире участие приняли двукратный чемпион России на дистанции 10000 метров, член олимпийской сборной команды России по конькобежному спорту на Олимпиаде в Ванкувере и Сочи Александр Румянцев, мастер спорта международного класса, участник Олимпийских игр в Сочи 2014 года, чемпион России в 2016 году по конькобежному спорту Евгений Серяев, а также бронзовый призёр зимних Олимпийских игр 2014 года в командной гонке, чемпионка России на дистанции 1000 метров Юлия Скокова.

Данные соревнования являются этапом Кубка России и проводятся ежегодно с 1936 года за исключением двух лет во время Великой Отечественной войны.

Источник: ivteleradio.ru